уменьшаемое больше вычитаемого на 54. Вычитаемое меньше в 7 раз уменьшаемого. Найдите пятикратное произведение вычитаемого

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:16
    0
    х-вычитаемое

    7 х-уменьшаемое

    7 х-х=54

    6 х=54

    х=9 вычитаемое

    9*7=63 уменьшаемое

    9*9*9*9*9=9^5=59049