Найдите число если 5% этого числа равны: 20; 40; 100; 01,1; 0,6; 1,5.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:59
    0
    состави пропорцию

    х = 100%

    20 = 5%

    х=100*20/5 = 400

    Дальше буду просто подставлять

    х=100*40/5=800

    х=100*100/5=2000

    х=100*0,1/5=2

    х=100*1.5=20

    х=100*0,6/5=12

    х=100*1.5/5=30