найдите площадь круга если длина четыри девятых окружности этого круга равны 49.6 см (число П = 3,1

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:39
    0
    длина = 2 ПR длина = 49.6 : 4 * 9 = 111,6

    значит R = 111,6 : 2 П = 17,77

    S = ПR^2

    S = 3,14 * 17,77^2 = 3,14 * 315,77 = 991,52 см^2