Упростите выражение 10 а + b - 5a - 3b + 7, найдите его значение, если а = 2, b =.

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 04:44
    0
    5 а-2b+7 = 10-2b+7

    2b.=10-7

    b=1,5

    10-3+7=14
  2. 20 декабря, 04:58
    0
    1) 10 а+b-5 а-3b+7=5 а-2b+7

    А дальше поставляешь вместо а и b числа и считаешь