решите уравнения 4x+2x=10 2x+2 * (4-x}=10 4x+2*4{4-x}=10 4x+4*{2-x}=10

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:40
    0
    4x+2x=10

    6 х=10

    х=10:6

    х=10/6=5/3=1 2/3

    4x+2*4{4-x}=10

    4 х+32-8 х=10

    -4 х=10-32

    -4 х=-22

    х=22:4

    х=22/4=11/2=5 1/2