Число 63 разделитена две части так что бы одна часть составляла 40 % от другой

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 19:31
    0
    Пусть х - одна часть, тогда 0,4 х - вторая часть числа 63.

    составим ур-е

    х+0,4 х=63

    1,4 х=63

    х=63:1,4=45 - одна часть

    63-45=18 - вторая часть
  2. 1 июня, 20:53
    0
    Х - одно число

    0,4 х - второе число

    х+0,4 х=63

    1,4 х=63

    х=45

    0,4 х=18