Как решить задачу: 5-А класс собрал 56,89 кг макулатуры, а 5-В - на 12,056 кг больше. Сколько макулатуры собрали два класса вместе?. (Я сестре доказываю, а она не верит!) Ответ я знаю. Но мне нужно доказательство.

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 12:17
    0
    1) 56,84+12,056=68,896

    2) 56,84+68,896=125,736

    Ответ: 125,736 они собрали вместе.
  2. 2 декабря, 14:13
    0
    89+12,056 = 101.056

    89+101,056=190,056