1) составь схему рассуждений по условию задачи.

собранные с двух участков помидоры погрузили в 3 грузовика по 36 ц в каждый.

сколько центнеров помидоров собрали со второго участка, если с первого собрали 59 ц?

2) можно ли сформулировать задачу проще? запиши такую формулировку.

изменится ли при этом схема рассуждений?

3) реши задачу по действиям

4) запиши её решение сложным выражением

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 13:43
    0
    1) 3 * 36 = 108 ц собрали с двух участков

    2) 108 - 59 = 49 ц собрали с первого

    3 * 36 - 59 = 49