Столовая израсходовала за 4 месеца 3672 кг овошей6 в первый месяц 1 3 Во второй 2 раза меньше чем первый А остальные овоши поровну. По скольку овошей расходовала сталовая?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:58
    0
    1) 3672 / 3 = 1224 кг израсходовали в 1 месяце

    2) 1224 / 2 = 612 кг израсходовали во 2 месяце

    3) 3672 - 1224 - 612 = 1836 кг израсходовали в 3 и 4 мес поровну

    4) 1836 / 2 = 918 кг (по 918 кг в 3 и 4 мес)

    Ответ: 1 мес = 1224 кг

    2 мес = 612 кг

    3 мес = 918 кг

    4 мес = 918 кг