В 2 - х аквариумах 18 рыбок. В одном аквариуме на 2 рыбки больше, чем в другом. Сколько рыбок в каждом аквариуме?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 11:04
    0
    1) 18-2=16 (рыбок)

    2) 16:2=8 (рыбок) - в одном аквариуме.

    3) 8+2=10 (рыбок) - в другом аквариуме.

    Ответ: в одном аквариуме 8 рыбок. в другом 10 рыбок.
  2. 26 июля, 11:34
    0
    Во втором аквариуме х рыбок, тогда в первом аквариуме х+2 рыбок. В двух аквариумах вместе 18 рыбок. Тогда составим и решим уравнение.

    х+х+2=18 1) 8+2=10 (рыб.) - в первом аквариуме

    2 х+2=18

    2 х=18-2

    2 х=16

    х=16:2

    Х=8 - это во втором аквариуме

    Ответ: 8 рыбок - во втором, 10 рыбок - в первом