Периметр прямоугольника равен 4 м 8 дм, одна из его сторон в 5 раз больше соседней стороны. Найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:03
    0
    Х-ширина

    5*х-длина

    Р=2 (а+б)

    обратим в дм

    48 дм=2 (х+5*х)

    24=6*х

    х=24/6

    х=4

    длина=5*4=20

    S=ab=20*4=80 дм^2

    ответ: 80 дм^2