Помогите решить задачу!

Всего-32400 рубей

История-?, это 28% от всего

Биология-?,40%от остатка

География-?

Осталось-?

Помогите решить прошу! тут про учебники!

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 18:14
    0
    32400*28:100=9072 руб-история

    32400-9072=23328 руб-остаток

    23328*40:100=9331.2 руб-биол

    32400-9072-9331.2=13996.8 руб-география
  2. 9 сентября, 19:03
    0
    32400-100%

    x-28%

    x=32400*28/100=9072 р.-история

    32400-9072=23328 р.

    23328*40/100=9331 р - биология

    9072+9331=18403 р-история и биология

    32400-18403=13997 р

    13997*32/100=4479 р-география

    18403+4479=22882

    32400-22882=9518 р-осталось