Купили книг на 32400 р. история-28% от всей суммы, биология-40% от остатка, география-?. сколько процентов георгафия!.

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:43
    0
    1) 32400*0,28=9072 (р.) - история

    2) 32400-9072=23328 (р) - остаток

    3) 23328*0,4=9331, 2 (р) - биология

    4) 32400 - (9072+9331,2) = 13996,8 (р) - география

    5) (13996,8:32400) * 100%=43, 2%

    Ответ: 43, 2%