на одной чаше весов лежат 3 пакетика чая и гиря в 1 кг., на второй чаше 6-таких же самых пакетиков чая и гири в 500,200 и 150 г ... сколько весит один пакет чая?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:34
    0
    Составим уравнение:

    3 х+1000=6 х+500+200+150

    3 х-6 х=500+200+150-1000

    -3 х=-150

    х=-150: (-3)

    х=50

    ответ: 1 пакетик чая весит 50 грамм