В олимпиаде приняли участие 86 человек. Мальчиков было на 12 больше, чем девочек. Сколько мальчиков принимали участие в олимпиаде?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:18
    0
    1) 86-12=74 (ч) - поровну

    2) 74:2=37 (ч) - девочек

    3) 37+12=49 (ч) - мальчиков