Ученик за 3 дня прочитал книгу в 96 страниц. В первый день он прочитал 5/16 книги, во второй - 7/24. Сколько страниц ученик прочитал в третий день? (7/24-дробь)

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:54
    0
    В первый день он прочитал 5/16 книги, значит

    96:16=6*5=30 стр

    во второй день 7/27, значит

    96:24=4*7=28 стр.

    30+28=58 стр. прочитал в 1 и во2 день

    96-58=38 стр. прочитал а третий день

    ответ 38 стр.