Найдите частное двух чисел, если оно в 6 раз меньше одного из них и в 4 раза больше другого.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:42
    0
    А/б=х

    допустим: 6*х=а

    4*б=х

    подставим в первое уравнение: 6*х/б=4*б

    б=6

    х=4

    а=24