F (x) = sin x (1-cos x)

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:35
    0
    F' (x) = cosx (1-cosx) + sinx*cosx=

    =cosx - (cosx) ^2+sinx*cosx=

    =cosx (1-cosx+sinx)