Найдите значение выражения 1,2-18 * (1 дробь 3)

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 03:51
    0
    1,2-18 (1/3) = 1,2-6=4,8
  2. 27 июня, 05:39
    0
    1,2 = 6/5

    6/5 - 18 * 1/3 = 6/5 - 6 - шесть можно записать как 30/5

    отсюда следует: 6/5 - 30/5 = - 24/5 = - 4,8