Автомашина шла 3 ч со скоростью 53,5 км/ч, 2 часа со скоростью 62,3 км/ч и 4 ч со скоростью 48,2 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомашины на всём пути

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 02:06
    0
    53.5*3=160.5

    62.3*2=124.6

    48,2*4=192.8

    (160,5+124,6+192,8) : (3+2+4) = 53,1

    ответ 53,1 вот
  2. 22 июня, 04:36
    0
    (53,5*3+62,3*2+48,2*4) : (3+2+4) = (160,5+124,6+192,8) : 9=53,1 км/ч

    средняя скорость = весь путь: всё время