помогите решить эти уравнения:

1) (33-m) : 60=-69

2) (55+n) : 16=-65

3) 99 - (66-x) : 3=-22

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:06
    0
    1) (33-m) : 60=-69

    33-m=-69*60

    m=33 - 4140

    m = 4107

    2) (55+n) : 16=-65

    55+n=-65*16

    n=-1040-55

    n=-1095

    3) 99 - (66-x) : 3=-22

    - (66-x) : 3=-22-99

    66-x=121*3

    x=66-363

    x=-297