Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 80 см, а два его измерения - 10 см и 4 см. Найдите третье измерение.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:23
    0
    Ну получается ...

    1) (10 + 4) * 2 = 28 (см) - две стороны

    2) (80 - 28) : 2 = 52 : 2 = 26 (см)

    ответ: 26 см - третье измерение