Выполните действия 4/5:2/15 3/11:9 45/46:15/23

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 03:55
    0
    4/5:2/15=6

    3/11:9=1/33

    45/46:15/23=3/2=1,5
  2. 12 февраля, 06:18
    0
    4/5 : 2/15 = 4/5 * 15/2 = 60/10 = 6

    3/11 : 9 = 3/11 * 1/9 = 3/99 = 1/33

    45/46 : 15/23 = 45/46*23/15 = 1035/690 = 207/138 = 1 69/138 = 1 1/2