10 пуговиц стоят 36 р сколько рублей стоит 5 пугов

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 06:35
    0
    10 пуговиц - 36 рублей

    5 пуговиц - ? рублей

    1) 36:10 = 3 рубля 60 копеек - стоит одна пуговица.

    2) 3 рубля 60 копеек * 5 = 18 рублей - стоят 5 пуговиц.

    Ответ: 18 рублей
  2. 25 июля, 07:46
    0
    1) 36:10=3,6 (руб) стоит одна 1 пуговица.

    2) 3,6•5=18 (руб) стоят 5 пуговиц.

    Это первый способ. Но есть и второй:

    10:2=5 пуговиц, значит

    36:2=18 (руб) стоят 5 пуговиц.

    Оба способа верны.

    Ответ: 18