Периметр прямоугольника 30 см, его длина 9 см. Найдите площадь этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:04
    0
    (30-9*2) : 2 = 6 (см) - ширина прямоугольника

    9*6 = 54 (см кв) - площадь прямоугольника