Ширина прямоугольника 5 дм, а длина на 2 дм больше. Найдите площадь квадрата, имеющего тот же периметр, что и у данного прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:03
    0
    5+2 = 7 (дм) - длина прямоуголника

    (5+7) * 2 = 24 (дм) - периметр прямоугольника

    24:4 = 6 (дм) - сторона квадрата

    6*6 = 36 (см кв) - площадь квадрата