в 80 г. раствора содержится 9% соли. сколько граммов воды надо налить в этот раствор что бы в нем было 6%соли?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:36
    0
    найдем содержание соли:

    80*0,09=7,2 гр

    7,2 гр - это 6%

    масса 6% р-ра=7,2/0,06=120 гр

    тоесть нужно долить 40 гр воды