Масса одного арбуза 6 кг, а масса другого на n кг меньше. Какова общая масса двух арбузов? Составьте выражение и найдите его значение при n=2:3:4.

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 03:41
    0
    6-2=4 кг-масса второго арбуза

    6+4=10 кг-вместе

    6-3=3 кг

    6+3=9 кг

    6-4=2

    6+2=8 кг
  2. 22 июля, 03:45
    0
    6 + (6-2) = 10 кг, если n=2

    6 + (6-3) = 9 кг, если n=3

    6 + (6-4) = 8 кг, если n=4