2 одинаковые гигантские устрицы, добывая себе пищу, отфильтровали 120 литров воды. одна из них добывала корм 5 часов, а другая 3 ч. сколько литров воды отфильтровала каждая устрица?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:59
    0
    Если их скорость одинакова, то:

    120: (5+3) = 15 литров за час фильтрует устрица

    15*5=75 литров воды отфильтровала первая устрица

    15*3=45 литров вторая устрица