Две одинаковые гигантские устрицы добывая себе пищу, отфильтровали 120 л. воды. Одна из них добывала корм 5 ч, а другая - - - 3 ч. Сколько литров воды отфильтровала каждая устрица?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 12:44
    0
    1) 5+3=8 (ч.)

    2) 120:8=15 (л.) - в 1 час

    3) 15*3=45 (л.) - в 3 часа

    4) 15*5=75 (л.) - в 5 часов

    вот и все
  2. 4 сентября, 13:32
    0
    5+3=8

    120/8=15 л отфильтровывалось за час

    5*15=75 л первая устрица

    3*15=45 л вторая