Две устрицы, добывая пищу, отфильтровали 120 л воды. Одна из них добывала корм 5 ч, а другая-3 ч. Сколько литров воды отфильтровала каждая устрица?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:47
    0
    5+3=8 ч вместе фильтровали 120/8=15 л, 15*5=75 л, 15*3=45 л