В треугольнике ABC AC=BC, AB=20, AH-высота, BH=5.

Найдите косинус А

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:22
    0
    Косинус-это отношение прилежащего катета к гипотенузе.

    Cos A=BH/AB=5/20=0.25