В магазине в 1-й день продали35%. во 2-ой - 28% всех овощей. а в 3-й день-оставшиеся 333 кг. сколько кг овощей было в магазине первоначально.

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 17:18
    0
    Пусть x кг овощей было в магазине первоначально, тогда 0,35x кг - продали в первый день и 0,28x кг - продали во второй день

    Составим и решим уравнение:

    x - (0,35x + 0,28x) = 333

    x - 0,63x = 333

    0,37x = 333

    x = 900 (кг)

    Ответ: 900 кг
  2. 13 октября, 18:13
    0
    35%+28%=63%

    100-63=37%=0,37

    333:0,37=900