1) в первый день в магазине продали35 %, во второй день 28% всех овощей, а в третий день оставшиеся 333 кг сколько кг овощей было первоначально

2) для засолки огурцов нужно 250 грамм соли, что составляет 8% всей массы соленых огурцов сколько кг и граммов составляет масса соленых огурцов

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:14
    0
    Все овощи-100%

    100-35-28=37% - продали в третий день

    333-37%

    х - 100%

    х=333*100:37=900 кг - было первоначально

    2. 100% - весь засол

    100-8=92% - составляет масса огурцов

    250 г-8%

    х - 92%

    х=250*92:8=2875 г=2 кг875 г - масса огурцов