Для засолки огурцов нужна 250 г соли, что составляет 8% всей массы соленых огурцов.

Сколько килограммов и граммов составляет масса соленых огурцов?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 15:22
    0
    250 : 8 * 100 = 3 125 г = 3 кг 125 г - масса соленых огурцов
  2. 8 октября, 15:45
    0
    250 г = 8%

    x = 100%

    x = 250 * 100 / 8 = 3125 (г) = 3 кг 125 г

    Ответ: 3 кг 125 г