Реши задачу, используя пропорцию: Для засолки огурцов взяли 180 гр соли, что составляет 9% всей массы соленых огурцов. Сколько килограммов составляет масса соленых огурцов?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:54
    0
    180 гр - 9%

    х гр - 100%

    180/х = 9/100

    x*9 = 180*100

    х=180*100/9 = 2000 гр