Сравнить числа log 1/4 3/4 и log 1/4 4/5

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:37
    0
    Так как логарифмы с одинаковым основаниеми основание меньше 1, то сравниваем числа под знаком логарифма и меняем знак на противоположный

    3/4=15/20 < 4/5=16/20

    log1/4 (3/4) > log1/4 (4/5)