Верблюд до того как выпил воду содержал 84% воды от своего веса, после того как он выпил воды, он стал весить 800 кг, воды в нем стало 85%. Сколько весил верблюд до того как попил воды?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 22:54
    0
    790,6 кг весил верблюд до того как выпил воду
  2. 27 декабря, 23:49
    0
    1) 85-84=1%-составляет выпитая вода

    800 - 100%

    x - 99% 800*99/100=8*99=792 (кг) - вес верблюда до питья