Отцу 48 лет, а сыну 20; какое отношение было между годами отца и сына:

а) 4 года назад?

б) 12 лет назад?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:37
    0
    A) (48 - 4) / (20 - 4) = 44/16 = 11/4 = 2,75

    б) (48 - 12) / (20 - 12) = 36/8 = 4,5

    Ответ: 2,75 к 1; 4,5 к 1