11. Из 14 кг свежих фруктов получается 3 кг сушёных. Засушили 42 кг, а груш на 14 кг меньше. Сколько получилось сушёных яблок и груш?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:39
    0
    1) 42-14=28 (кг) сушеных груш получается. 2) 42=28=70 (кг) всего фруктов засушили. 3) 70:14=5 (кг) получилось сушеных груш и яблок. Ответ: 5 кг.