Из 14 кг свежих фруктов получается 3 кг сушеных фруктов. Засушили 42 кг яблок а груш на 14 кг меньше. сколько получилось сушеных яблок и груш?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:24
    0
    1) 42-14=28 (кг) сушеных груш получается. 2) 42+28=70 (кг) всего фруктов засушили. 3) 70:14=5 (кг) сушеных груш и яблок. Ответ: 5