Из 14 кг свежих фруктов получается 3 кг сушеных. засушили 42 кг яблок, а груш на 14 кг меньше. Сколько получилось сушеных яблок и груш?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:52
    0
    1) 42-14=28 (кг) Сушеные груши

    2) 42+28=70 (кг) фруктов засушили

    3) 70:14=5 (кг) сушеных груш и яблок