Таня купила 6 тетрадей по 8 рублей за за каждую и альбом для рисования за 32 рубля. Сколько денег она заплатила за покупку

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 09:54
    0
    1) 6*8=48 (руб) Таня потратила на покупку тетрадей

    2) 48+32=80 (руб) Таня отдала за покупку тетрадей и альбома вместе

    Ответ: 80 руб.
  2. 11 августа, 11:27
    0
    1) 6*8=48 руб. - стоят альбомы

    2) 48+32=80 руб. - Таня заплатила за покупку

    Ответ: 80 рублей.