4 (1,2 х+3,7) = 0,2 (26 х-14)

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:03
    0
    Раскрываем скобки поочередно: 4,8x + 14,8 = 5.2x - 2.8

    Переносим x в одну сторону, а числа - в другую (при этом меняя знаки переносимым числам!) : 4.8x - 5.2x = - 14.8 - 2.8

    Далее просто считаем: - 0.4x = - 17,6

    Минус на минус равно плюс, получаем 0,4x = 17,6

    x = 17,6/0.4

    x = 44