В 7 банок разложили поровну 28 кг мёда. Сколько кг мёда в 5 таких банках?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 18:51
    0
    28/7=4 кг (в одной банке)

    5*4=20 кг
  2. 1 августа, 19:23
    0
    1) 28:7=4 (кг мёда в 1 банке) ;

    2) 5*4=20 (кг мёда в 5 - ти банках).

    Ответ: 20 кг мёда в пяти банках.