На двух бензозаправочных станциях было 177 центнеров бензина. после того как на одной было продано 11,7 центнеров, а на другой 7,5, бензина на первой станции осталось в 2 раза больше, чес на второй. какое количество бензина было на каждой станции первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:22
    0
    11,7+7,5=19,2 продали с 2-х заправок

    177-19,2=157,8 осталось на 2 заправках

    157,8/3=52,6 на второй заправке осталось бензина

    157,8-52,6=105,2 па первой заправке

    52,6+7,5=60,1 на одной было первоначально

    105,2+11,7=116,9 на другой заправке первоначально