Слиток сплава на 28% состоит из меди, на 56%--из железа, а остальные 144 г состовляет никель. Какова масса слитка?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:21
    +5
    28+56=84% составляет медь и железо

    100-84=16% составляет никель

    144:16*100=900 гр масса слитка