Масса 2 слитков олова и 5 слитков свинца равна 33 кг. Какова масса слитка олова и какова масса слитка свинца, если масса 6 слитков олова на 19 кг больше массы слитка свинца?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:59
    0
    2 х+5 у=33

    6 х-у=19

    у=6 х-19

    2 х+5 (6 х-19) = 33

    2 х+30 х-95=33

    32 х=33+95

    32 х=128

    х=128/32=4

    у=6*4-19=5