1) Решить с помощью системы уравнения:

Масса 2 слитков олова и 5 слитков свинца сост. 33 кг, а масса 6 слитков олова и 2 слитков свинца 34 кг. Какова масса одного слитка олова и свинца?

2) Решить систему:

2 х+у=13

3 х+у=15

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:00
    0
    1) 2x+5y=33 x = (33-5y) / 2

    6x+2y=34 6/2 (33-5y) + 2y=34 y=5 x=4

    олово весит 4 кг, а свинец 5 кг.

    2) 2x+15-3x=13

    -x=-2

    x=2

    y=13-2*2

    y=9

    (2; 9)