Задание 3. При делении чисел а и b на 9 получили один и тот же остаток 6. Какой остаток получится при делении на 9 числа а+b?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:08
    0
    Остаток будет 3. Рассуждаем: a=9*t+6, b=9*p+6.

    a+b = 9t+6+9p+6 = 9t + 9p + 9 + 3=9 (t+p+1) + 3. 3 - это и есть остаток.